Категории АфишаНовостиОбразованиеРоАЭС

Неделя до старта: на участие в «Атомном диктанте» волгодонцы подали наибольшее количество заявок

25.08.2021

1 сентября в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» стартует просветительская акция «Атомный диктант». Диктант пройдет в онлайн-формате в период до 14 сентября.

Организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Для участия в проекте необходимо пройти предварительную регистрацию в личном кабинете на сайте atomdiktant.ru. На сегодняшний день уже более 700 человек решили принять участие в «Атомном диктанте», из них около 500 представителей «атомных» городов.

Наибольшее число заявок было получено от жителей Балаково, Сарова, Волгодонска, Озерска и Краснокаменска.

Напомним, ранее организаторами проекта был запущен конкурс «Придумай вопрос к «Атомному диктанту!», вопросы победителей которого вошли в общий перечень из 30 вопросов диктанта.

Публикация правильных ответов на вопросы состоится 28 сентября в День работника атомной промышленности. Победители диктанта получат дипломы.

Добавим, что организатором проекта выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Официальными информационными партнерами проекта выступают газеты, радиостанции, телекомпании и информпорталы городов присутствия, в том числе и «Волгодонская правда».