Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

На 5 рублей повысится проезд в троллейбусах Волгодонска

28.08.2021

Обновлено 31 августа

С 1 октября в Волгодонске повысится тариф на перевозку пассажиров электротранспортом.

На этот счёт издано постановление главы администрации города от 23.08.2021 № 1652, которое опубликовано в приложении «Официально» к «Волгодонская правда» 28 августа 2021 года.

Согласно документу, тариф на перевозку одного пассажира в троллейбусе установлен в размере 24 рубля. Это значит, что цена билета вырастет на 5 рублей — сейчас волгодонцы и гости города платят 19.

Стоимость проезда для учащихся образовательных учреждений (начального общего, основного общего и среднего общего образования) тоже повысится и составит 20 рублей. При этом нужно будет предъявлять ученический билет с печатью Департамента строительства и городского хозяйства.

О проезде льготных категорий граждан в постановлении ничего не сказано — будем полагать, что никаких изменений тут не произошло.

«Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.10.2021 года», — сказано в документе.

Добавим, что новый тариф на регулярные перевозки пассажиров в троллейбусах экономически обоснован и принят на основании решения Волгодонской городской тарифной комиссии от 03.06.2021 № 3/1 «О согласовании экономически обоснованных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском сообщении и к садовым и огородным участкам.

Добавим, 30 августа стало известно, что новый тариф на оплату проезда в общественном транспорте Волгодонска введут с 1 октября. На месяц отложено и внедрение новой схемы движения транспорта. Подробности читайте далее.