Категории НовостиПроисшествия

Гроза на несколько часов остановила движение троллейбусов в Волгодонске

29.08.2021

Утром 28 августа из-за аварии в электрической сети было остановлено движение троллейбусов в старой части Волгодонска.

Электротранспорт доезжал из нового города до остановки «Юго-Западная» и прекращал движение. В этом месте скопилось большое количество троллейбусов.

Коллапс образовался из-за грозы, которая случилась в Волгодонске в ночь с 27 на 28 августа. Удар молнии повредил линии электропередач подстанции «Донэнерго», расположенной недалеко от остановки «Пятый километр». Из-за этого и отключилось питание троллейбусной линии в старой части города.

Все утро специалисты «Донэнерго» устраняли последствия грозы. Как сообщили в администрации города Волгодонска, к 10:40 28 августа движение троллейбусов во всем городе было полностью восстановлено.

Подобное ЧП с «рогатыми» произошло в Волгодонске 12 августа 2014 года (на фото). В тот день около 16 часов водитель троллейбуса, двигавшегося по маршруту №3, устроил затор в центре нового города.

Он стремился проскочить на «кольцо» до красного сигнала светофора, превысил допустимую скорость в пять километров и, сорвав троллейбусные штанги, пережег контактный провод. Работа 23 других машин электротранспорта была парализована на целый час.

Как ранее писал сайт «ВП», на 5 рублей повысится проезд в троллейбусах Волгодонска. Подробности читайте далее.

Фото: Елена Лазарева