Категории НовостиПроисшествия

О 78 зарегистрированных на минувшей неделе преступлениях сообщает МУ МВД России «Волгодонское»

31.08.2021

С 23 по 29 августа 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 78 сообщений о преступлениях.

Сотрудниками полиции раскрыто 34 преступления.

В том числе: причинение тяжкого вреда здоровью – 1, грабежей – 2, краж личного имущества граждан – 16, мошенничеств – 2, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 2, прочих преступления – 10 и один угон автотранспорта.

Полицейскими установлено пять лиц по ранее совершенным преступлениям.

По информации органов правопорядка, значительно участились случаи мошенничества в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков. За прошедшую неделю остались не раскрытыми шесть преступлений такого рода.

Также сотрудниками органов внутренних дел составлен 721 административный протокол.

Кроме того, на территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один граждан, а ещё один — погиб.

За минувшую неделю инспекторы ДПС задержали восемь граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Как ранее писал сайт «ВП», автомобиль с контрабандой в Донецке протаранил машину пограничного наряда. Подробности читайте далее.

Фото: news.mail.ru