Категории Наши людиНовостиСпорт

«Золото» Паралимпиады в Токио завоевал донской пловец Владимир Сотников

01.09.2021

Вторая золотая медаль за один день – донские спортсмены заработали еще одну паралимпийскую награду высшей пробы.

31 августа пловец Владимир Сотников в соревнованиях по плаванию (спорт слепых) в эстафете на дистанции 4х100 метров вольным стилем завоевал золотую медаль с результатом 3:53,79 секунд. Это были командные соревнования, где российское пловцы поставили очередной мировой рекорд.

Для Сотникова эта медаль стала уже второй наградой Паралимпиады в Токио. В соревнованиях по плаванию (спорт слепых) на дистанции 100 м на спине он завоевал бронзовую медаль с результатом 59,86 секунд.

Всего в медальный зачет Паралимпийского комитета России дончане положили три медали: два золота и одну бронзу.

Как ранее писал сайт «ВП», донской легкоатлет Владимир Свиридов завоевал золото Паралимпиады и поставил мировой рекорд в толкании ядра. Подробности читайте далее.