Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

Губернатор поставил Минздраву задачу возобновить плановую медпомощь в Ростовской области

01.09.2021

Найти механизмы для возобновления плановой медпомощи поручил губернатор Ростовской области донскому Минздраву во время заседания оперативного штаба по коронавирусу во вторник, 31 августа.

Напомним, на Дону плановую медицинскую помощь приостановили 4 августа, с этой даты в регионе начали действовать новые антиковидные меры. Недавно губернатор снял часть ограничений, однако плановой медицины это не коснулось.

По словам Голубева, главная задача Минздрава Ростовской области — внимательно отслеживать ситуацию в каждом донском районе и находить решения по возвращению полной плановой медицинской помощи в тех местах, где эпидемиологическая ситуация не создает угрозы для жизни.

Также губернатор поручил главам районов нарастить темпы тестирования, вакцинации, обеспечить лекарствами больных людей, продолжить контроль в местах скопления людей, а также найти новые механизмы борьбы с коронавирусом, которые помогут возобновить плановую медпомощь в области.

Как ранее писал сайт «ВП», пик третьей волны COVID-19 в Ростовской области пройден, но ситуация остаётся напряжённой. Какой — читайте далее.