Категории НовостиПроисшествия

Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины и её годовалого ребёнка в Ростове

05.09.2021

Недавнее двойное убийство — молодой матери и ее ребёнка — потрясло Ростовскую область. По информации регионального Следкома, 30 августа 2021 года из органов полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире, расположенной по переулку Халтуринский в Ростове трупов 32-летней женщины и её годовалой дочери.

«Оба тела имели телесные повреждения в виде колото-резанных ранений. Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что каких-либо повреждений окон, дверей и замков в квартире не имеется. Входная дверь заперта изнутри», сообщает сайт СУ СК РФ по РО.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В настоящее время ведется следствие, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

По информации СМИ, зашедшие в дом полицейские первым обнаружили труп кота. Погибшая женщина вела замкнутый образ жизни, одна воспитывала ребёнка. После ее смерти обнаружились серьезные долги, в десятки тысяч рублей за коммунальные услуги.

Со слов соседей, 32-летняя Елизавета Ц. всерьез увлекалась черной магией и даже была завсегдатаем специализированного блога. Это подтвердилось после обследования квартиры — следователи изъяли предметы для эзотерических ритуалов, в том числе клочки жженой бумаги, пентаграммы, ритуальный стол, с зеркалом, по контуру которого были нанесены странные рисунки.

Соседи же вызвали полицию — их беспокоил трупный запах, распространившийся по подъезду. После вскрытия квартиры, прибывшие на вызов сотрудники обнаружили окровавленные вещи, предметы магических ритуалов.

Пока главная версия — суицид, но мать погибшей считает, что её дочь не могла покончить с собой.

Фото: Следственный комитет РФ