Категории НовостиОбразованиеСпортФото-видео

В детсаду «Одуванчик» Волгодонска открыли новую спортивную площадку

05.09.2021

В День знаний «Одуванчик» открыли новую спортивную площадку. Детский сад принимает маленьких волгодонцев  уже 31 год и его посещают 263 воспитанника. Из них 38 — это дети-инвалиды и детей с ОВЗ.

На сегодняшний день дошкольное учреждение «Одуванчик» — это единственное учреждение в Волгодонске, в котором функционируют 5 групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения, слуха и речи. Из них одна группа кратковременного пребывания для детей с нарушениями слуха.

С детьми работают квалифицированные специалисты, такие как: учитель-дефектолог (тифлопедагог), учитель-дефектолог (сурдопедагог), учителя-логопеды, педагог-психолог.

На протяжении 3 лет на базе детского сада функционирует консультативный центр по оказанию психолого-педагогической помощи родителям неорганизованных детей в возрасте до 7 лет.

По случаю открытия спортплощадки детсад посетили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и заместитель главы Администрации Волгодонска Светлана Цыба. Они поздравили воспитанников с началом учебного года и лично оценили выполнение работ.

«Внедрение занятий физической культурой и спортом позволяют с раннего возраста формировать здоровый образ жизни. Здорово, что учреждение, в котором есть воспитанники со слабым здоровьем, получило возможность проводить зарядки на современной и безопасной площадке, — отметил Сергей Ладанов.

«Еще один уголок детского сада стал уютнее. Этот новый спортивный объект будет служить на благо его воспитанникам. Спасибо депутатам за их пристальное внимание к благоустройству учреждений образования. У меня всегда радуется душа, когда в детском саду или школе появляется что-то современное для занятий и досуга. Хочу поздравить воспитанников и педагогов с успешным стартом учебного года, — сказала Светлана Цыба.

На новой спортивной площадке была представлена праздничная программа, подготовленная силами воспитателей и детей.