Категории На ДонуНовостиСпорт

«Золото» Токийской Паралимпиады завоевал донской пловец Александр Скалиух

06.09.2021

От бронзы до золота – за сутки донской пловец Александр Скалиух улучшил свой результат на Паралимпиаде в Токио.

Напомним, днём ранее Александр в соревнованиях по плаванию занял третье место на дистанции 100 м баттерфляем (класс S9). А уже 3 сентября в комбинированной эстафете 4х100 метров завоевал золотую медаль с результатом (командным) 4:06,59 секунды.

Эта медаль стала уже девятой наградой, заработанной донскими спортсменами на Токийской Паралимпиаде. На счету дончан по три медали каждого достоинства, — прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Добавим, что впереди у донских спортсменов — участие в соревнованиях по бегу на 400 м, гребле на байдарках и каноэ.

Как ранее писал сайт «ВП», также «золото» Паралимпиады в Токио завоевал донской пловец Владимир Сотников. Подробности читайте далее.