Категории На ДонуНовости

Эксклюзивную статуэтку получат победители премии «Народное признание» в День Ростовской области

07.09.2021

В Ростов-на-Дону прибыла эксклюзивная статуэтка для премии «Народное признание». «Хрустальная» награда изготовлена в Брянской области на Дятьковском заводе.

В этот раз обладателями уникальной статуэтки станут победители премии в четырех номинациях: «Призвание», «Партнерство, «Первенство, и «Поступок».

Напомним, «Народное признание» – первая общественная премия. Тех, кто достоин награды, выдвигают сами жители. Она присуждается по пяти номинациям один раз в год на торжественном собрании в день празднования годовщины Ростовской области. В 2021 году в номинации «Память» никто отмечен не будет.

«Премия присуждается рабочим и служащим, представителям деловых кругов, образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, политическим, общественным и религиозным деятелям, проживающим на Дону и внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона — людям, снискавшим широкую известность и уважение земляков», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Организаторы премии — Общественная палата Ростовской области и ростовское региональное отделение Союза журналистов России при поддержке ГУП РО «Дон-медиа».

В 2021 году на премию «Народное признание» поступила 91 заявка. Имена конкурсантов и тех, кто предложил их кандидатуры, указаны на официальной странице премии don24.ru/prize. Из них были отобраны по пять претендентов в каждой номинации. С 25 августа по 10 сентября проходит народное онлайн-голосование на официальной странице премии don24.ru/prize.

Как ранее писал сайт «ВП», три жительницы города Волгодонска также претендовали на премию в разных номинациях. Но ни одна из них в финал не вышла.