Категории На ДонуНовости

13 сентября – День Ростовской области. Донское правительство и депутаты Заксобрания поздравляют земляков

12.09.2021

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем Ростовской области!

Этот праздник объединяет всех, кто считает донскую землю своей родиной, кто живет и трудится на ее благо, растит детей и чтит своих предков. 

Ратные подвиги и трудовые достижения, научные успехи, спортивные победы и культурные события — это то, из чего складывается современная летопись региона. Задел для многих нынешних успехов создан старшим поколением.

В этом году существенный рост демонстрирует высокотехнологичная промышленность. Создаются новые производства в металлургической, машиностроительной отраслях. Развиваются и выходят в лидеры предприятия, выпускающие оборудование для ветроэлектростанций. Область опережает другие регионы по формированию рынка газомоторного топлива и развитию профильной инфраструктуры.

В очередной раз проявили свой профессионализм и трудолюбие работники сельского хозяйства. Урожай ранних зерновых в 12 млн 685 тыс. тонн стал в этом году лучшим в стране и в аграрной истории Дона.

Возводятся масштабные социальные объекты, открываются новые школы и детсады. В Год науки и технологий Южный научно-образовательный центр мирового уровня вошел в пятерку победителей, которые получат господдержку из федерального бюджета для реализации программ кооперации науки и промышленности.

Немало поводов для гордости подарили наши спортсмены – 9 медалей на Паралимпийских играх и 18 наград на Олимпиаде.Свой высокий статус атлеты регулярно подтверждают на мировых первенствах и чемпионатах.

Дорогие друзья! Добиваться результатов в любых сферах – это в характере жителей Дона. Активные, инициативные, надежные, вы умеете работать, ставить цели и достигать их, дружить, приходить на выручку. 

Благодарим вас за любовь к родному краю, за деятельное участие в его судьбе.

Желаем вам здоровья, счастья и новых достижений во имя Ростовской области и всей России!

Правительство Ростовской области

Законодательное Собрание Ростовской области