Категории НовостиПроисшествия

На Атоммаше пресекли попытку хищения имущества предприятия

15.09.2021

Служба безопасности Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» совместно с оперативной группой городского отдела полиции №2 предотвратили кражу.

Вечером 13 сентября при контрольной проверке объектов, расположенных за пределами производственной площадки Атоммаша – на улице 8-я Заводская, инспектор отдела физической защиты обнаружил мужчину, который снимал металлически ворота с объекта, принадлежащего заводу. Злоумышленник, заметив охрану, бросил инструмент и скрылся в лесополосе.

О происшествии тут же сообщили в дежурную часть полиции Волгодонска, на место происшествия прибыл наряд ДПС ГИБДД и следственно-оперативная группа.

По результатам оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов задержан злоумышленник, подозреваемый в попытке кражи атоммашевского имущества. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Устанавливается сумма причинённого предприятию  ущерба.

– Попытка хищения была предотвращена оперативно. Это лишний раз подтверждает, что собственность предприятия, находящееся даже за пределами производственной площадки, находится под постоянным и пристальным контролем, а любая попытка правонарушений будет незамедлительно пресекаться, – сообщил директор по операционной деятельности Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» Максим Жидков.

Он особо отметил оперативные и профессиональные действия сотрудников полиции, подчеркнув, что слаженная работа службы безопасности и правоохранительных органов практически не оставляет шансов злоумышленникам.