Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Поезд Санкт-Петербург — Москва — Волгодонск — Адлер переходит на зимнее расписание. График движения

15.09.2021

Поезд дальнего следования №215/216 Санкт-Петербург — Москва — Волгодонск — Адлер будет ходить реже. С 1 октября он перейдет на зимнее расписание.

Напомним, в летнее время этот состав курсировал ежедневно, и для жителей Москвы и Питера был очередным курортным, а главное — «прямым». Волгодонцы тоже с удовольствием ездят на нём отдыхать на юг, но также поезд даёт нам возможность без пересадок добираться и в столицу страны, и в Северную Пальмиру.

С завершением курортного сезона потребность в этом маршруте сократится, и руководство РЖД направит состав на другие направления — до следующего лета.

На представленных ниже базовых графиках движения видно, что в октябре из Волгодонска до Москвы и Санкт-Петербурга можно будет уехать только в четыре даты — 6, 12, 21 и 26 октября. Обратно — тоже четыре возможности, но в другие дни — 1, 2, 9 и 30 октября.

Те волгодонцы, кто запланировал себе отдых в бархатный сезон на черноморском побережье, смогут купить железнодорожный билет в сторону Адлера на 1, 2, 3, 10 и 31 октября. А обратно — вернуться удобным, прямым поездом 6, 12, 21 и 26 числа второго осеннего месяца.

Добавим, что, судя по таблицам с графиком движения, представленным ниже, перед Новым годом ежедневное железнодорожное сообщение Волгодонска с Москвой, Питером и Адлером (а это значит, что и с Сочи) возобновится и будет возможно все зимние каникулы.

С приходом весны — ближе к конце мая, летнее расписание вернётся на этот маршрут.

Внимание! Сайт РЖД напоминает, что расписание носит справочный характер для получения информации о наличии сообщения между станциями. За актуальной информацией о назначенных поездах, на которые открыта продажа билетов, обращайтесь, пожалуйста, к сервису «Купить билет и посмотреть расписание».