Категории Наши людиНовостиФото-видео

Создатель «Города счастья», депутат Думы Волгодонска Владимир Брагин переехал в Москву

20.09.2021

Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №6 и руководитель строительной компании «Город счастья» Владимир Брагин переехал в Москву.

Об этом он ещё 1 сентября написал на своих страницах в соцсетях со словами: «Друзья мои, хочу быть искренним с вами и сообщаю о больших изменениях в своей жизни и жизни своей семьи».

Одной из причин переезда Владимир Викторович называет многолетнее желание его супруги Лены «профессионально утвердиться в качестве классного дизайнера интерьера, а также исполнить свою заветную мечту — работать на телевидении».

Но, как думают многие волгодонцы, это не единственная причина. После высоких результатов в праймериз «Единой России» Владимир сделал следующий шаг в своей предпринимательской и политической карьере. Нормальные герои всегда идут в обход.

Как бы там ни было, мечты начинают сбываться. Елена нашла в столице работу по душе, а также принята на учёбу в Высшую школу кино и телевидения «Останкино». Старшая дочь Брагиных — Маша — пошла учиться в московскую общеобразовательную школу, а также продолжит заниматься художественной гимнастикой в столичной спортшколе. Сам глава семейства начал работать коучем и консультантом в компании имени самого себя.

На вопрос корреспондента «ВП» о том, на кого депутат оставит свой округ и ждать ли волгодонцам довыборы в Гордуму, народный избранник ответил так:

«Девять лет как я практически без отлучки жил и работал в Волгодонске, занимался общественной деятельностью, создал семью и квартал «Город Счастья». Я остаюсь вашим другом, патриотом Волгодонска, депутатом и застройщиком и дальше. Но вынужден сообщить, что мне придется жить на два дома. Здесь и в Москве. Буду держать вас в курсе. Увидимся в октябре».

Известно, что Владимир Брагин любит всякие активности и начинания, хотя признаёт — скорее, шутя: «кто его знает, что из этого выйдет».

Добавим, что по словам Владимира, у него есть не законченные обязательства перед «Городом счастья»: «Мы давно построили водопроводные сети к своем у микрорайону, но долгое время не могли передать их на баланс города по разным причинам. Сейчас этот процесс завершаем в документальной форме. Продолжаем строить дороги, именно там, где уже возведены коттеджи. Планируем провести осенние субботники».

Работа в округе также продолжается: закончили освещение сквера Петра и Февронии, подсветили детские площадки, вот-вот установят новые тренажёры. Ещё — в очередной раз, собрали подписи жителей на участие в инициативном бюджетировании, претендуют на 2 миллиона рублей, которые помогут продолжить благоустройство сквера на ул. Ленина.

Продолжается в округе №6 и работа с жалобами и обращениями избирателей и даже жителей от других территорий. Их принимает помощник депутата Светлана Зяблова. Словом, как сказал парламентарий, у него депутатский мандат, заработанный во второй раз тяжёлым трудом, до 2024 года, и никому его отдавать он не собирается.

Видео о том, как волгодонец Брагин начал жизнь в столице и в День города Москвы отметил своё 40-летие, смотрите далее.