Категории На ДонуНовости

1 октября в Ростовской области начнется осенний призыв на военную службу

24.09.2021

Об этом шла речь в ходе двухдневных инструкторско-методических сборов по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу, в которых приняли участие военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров, представители муниципальных призывных комиссий, ДОСААФ и медики.

Осенний призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря. В рамках проведения осенней призывной кампании на территории области будут действовать областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

Одной из основных задач станет организация подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ России. Курсанты должны завершить обучение и сдать экзамен Государственной инспекции безопасности дорожного движения до завершения призывной кампании.

Также в рамках призыва будет усилен контроль за своевременным прохождением призывниками основного и дополнительного медицинского обследования. Карантинные мероприятия граждане, призванные на военную службу, будут проходить в воинских частях в течение двух недель.

Замгубернатора области Вадим Артемов напомнил, что весной 2021 года с планами по призыву область справилась успешно – ряды Российской армии пополнили более пяти тысяч донских призывников. Лучшие в регионе – призывные комиссии Азова и Азовского района, Донецка, Каменска-Шахтинского и Каменского района, Таганрога, Цимлянского и Волгодонского районов, Шахт и Октябрьского района, Шолоховского, Боковского, Кашарского и Верхнедонского районов.