Категории Актуальные вопросыНовости

Почему могут прекратить выплату субсидии на ЖКУ рассказали в ДТиСР Волгодонска

29.09.2021

Что важно знать при оформлении субсидии на ЖКУ рассказали в ДТиСР Волгодонска.

Субсидия носит заявительный характер и назначается на шестимесячный период, то есть каждые шесть месяцев необходимо обращаться за назначением субсидии.

При расчете субсидии учитываются доходы заявителя и членов его семьи за 6 календарных месяцев, отсчет которых начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (расчетный период).

Для каждой семьи размер субсидии определяется индивидуально.

Размер субсидии не может превышать фактические затраты гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Предоставление субсидии на оплату ЖКУ прекращается при следующих условиях (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии): изменение постоянного места жительства; изменение основания проживания; изменение состава семьи; изменение гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи; изменение материального положения получателя субсидии и (или) членов его семьи.

Напоминаем, что в случае изменения места жительства, состава семьи, основания проживания и в других случаях, оказывающих существенное значение на предоставление субсидии или определение её размера, получатель субсидии в течение одного месяца обязан представить уполномоченному органу документы, подтверждающие такие события.