Категории Главная темаНаш городНовости

Право на льготы. Волгодонцев призвали приобретать социальные проездные карты

01.10.2021

Сразу несколько вопросов было задано замглавы администрации по городскому хозяйству, по льготному проезду – одной из актуальных проблем сегодняшнего дня на общественном транспорте Волгодонска.

Как рассказал Вадим Кулеша, на маршрутах, которые обслуживает МУП «ГПТ», проблем с льготами нет, а вот с новым ростовским перевозчиком – ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» – соглашение по льготным перевозкам пассажиров только готовится. В ближайшее время все организационные вопросы буду решены, и можно будет воспользоваться своим правом на льготный проезд.

Однако у тех, кто успел оформить социальную проездную карту, проблем с оплатой льготного проезда не будет и на транспорте нового перевозчика. Около пяти тысяч волгодонцев уже так и сделали. Остальным льготникам крайне рекомендуется проехать в Центр обслуживания пользователей «ЧАС ПИК» по адресу Энтузиастов, 19 и оформить социальную проездную карту. Вопросы по оформлению можно задать по горячей линии компании 8-800-700-2527.

Также последовал вопрос о состоянии транспорта нового перевозчика – ростовского ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4». Зритель прямого эфира отметил автобус №16а. По его словам, в нем грязно и пахнет соляркой, а сиденья в ужасном состоянии.

Вадим Кулеша с претензиями согласился, тем более что совсем недавно сам осматривал автопарк нового перевозчика и предъявил ему целый список требований, касающихся именно его технического состояния и комфорта пассажиров.

Остается актуальной проблема новых остановочных павильонов, особенно там, где до этого остановок не было, но в связи с изменениями маршрутной сети они должны появиться. Пока они отмечены соответствующими дорожными знаками. До конца октября будет установлено семь новых остановочных павильонов по улицам Энтузиастов, Гагарина, Маршала Кошевого, Пионерская и Железнодорожная. В настоящее время закупаются еще 14 павильонов, которые до конца года должны быть установлены по проспектам Лазоревому и Курчатова, улице Ленинградской и Бетонной. К сожалению, перекрыть всю потребность города в новых остановках до конца года не получится – на будущий год останутся остановочные пункты на городских окраинах.