Категории Актуальные вопросыНовости

«АиФ-Ростов»: в День пожилого человека над пенсионерами «издевались» в Волгодонске

04.10.2021

«В Волгодонске в День пожилого человека «издевались» над пенсионерами» — публикация с таким заголовком появилась на сайте «АиФ-Ростов» 3 октября.

В ней раскритиковали транспортную реформу в нашем городе, которая стартовала аккурат 1 октября, когда отмечается праздник пожилых людей. О «прелестях» нововведений на общественном транспорте журналистом регионального издания рассказали сами волгодонцы.

«Я в этот день хотела поехать на приём в тубдиспансер. Всегда туда ходил автобус №22, но сказали, что такого маршрута больше нет. Я побегала от одной остановки к другой и вернулась домой. В больницу так и не попала, запись пропала», — пожаловалась пенсионерка Надежда Савельевна.

Некоторые работающие волгодонцы из-за коллапса на транспорте опоздали на работу, а школьники — на занятия.

«Люди часами ждали автобусов, которые раньше ходили каждые 10 минут», — сказала жительница города Наталья Малина.

По словам пострадавших волгодонцев на линию вышли маршруты, каких у нас в городе отродясь не было — «163», «7к» и даже «0». Люди не знали, куда и какой автобус едет. Бегали от одного к другому. Некоторые водители не желали обслуживать льготников, заявляя, что они из Ростова и за волгодонцев им никто не платит.    

А вот что написали уже на сайт «Волгодонской правды» по поводу льгот, которые транспортники отменили в одностороннем порядке, наши читатели.

«Льготы дачникам сегодня вернули. Но сделали на маршруте № 28 такой график, как издевательство над ними. Один автобус пустили, ходит только через час.
А народу набирается сразу на два. Оставшиеся вынуждены на холоде час ждать другого автобуса. Диспетчер МУП ГПТ от этого маршрута открещивается (оно и понятно — маршрут обслуживает другой перевозчик — прим авт.). На стенде вывешен телефон диспетчера, но он ростовский. Такой вот сервис сделали для улучшения горожанам»,
— высказался автор 761info@newtech.ru.

«Автобусы малой вместимости, больше известны как ростовские маршрутки. Там с них выжали весь ресурс и нам подкинули. Это, случайно, не происки ли бывшего руководителя нашей администрации и бывшего министра транспорта области? Кстати, водители этих маршруток все живут в Ростове, и скорее всего будут работать сутками, а это чревато», — рассуждает в комментариях Валерий.

Как бы там ни было, неразбериха и нервотрёпка на транспорте в праздничный День пожилого человека, надолго запомнятся волгодонцам. Остаётся надеяться, что городские власти, которые уже принесли извинения горожанам, в ближайшее время наведут порядок на всех маршрутах.

Схемы (в виде карточек) движения троллейбусов, автобусов и маршруток в Волгодонске найдёте здесь.

Где, по каким улицам, проходят 15 новых автобусных маршрутов в нашем городе, читайте далее.

Фото: АиФ-Ростов