Категории Главная темаНовости

Льготы на проезд в Волгодонске восстановлены

04.10.2021

По информации департамента городского хозяйства, бесплатный проезд в садоводства для льготных категорий пассажиров действителен без каких-либо ограничений как на маршрутах МУП «ГПТ», так и нового перевозчика – ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4».

Проблема с льготниками на автобусах перевозчика ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» возникла в пятницу, 1 октября – за проезд на дачи пенсионеры платили в полном 24-рублевом размере, но уже на следующий день льготный проезд был восстановлен. В департаменте отметили, что соглашение с ростовским перевозчиком будет подписано в скором времени. В автобусах уже подключена система ГЛОНАСС и терминалы безналичной оплаты проезда. До конца этой недели новые маршруты появятся на «Яндекс.Картах».

Напомним, в Волгодонске действуют карты для льготных категорий граждан – пенсионеров и школьников. Их можно оформить в центре обслуживания пользователей транспортных карт «Час Пик» по адресу улица Энтузиастов, 19. Офис работает в будние дни без перерывов – с 8 до 19 часов.

На сегодня социальные карты получили 3123 пенсионера для льготного проезда в садоводства, который действует в период с 1 апреля по 31 октября, 2071 школьник – для передвижения по городу (по ним действует скидка в 4 рубля на всех автобусах и троллейбусах), а проездной картой Волгодонска «Путь» пользуется всего 408 жителей. Кроме того, работает горячая линия компании «Час Пик» – 8 (800)700-25-27.