Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

За неделю в Волгодонске проведено 8 рейдов по соблюдению масочного режима

11.10.2021

Мобильные группы в составе специалистов отдела потребительского рынка, муниципальной инспекции, с участием членов казачьей дружины ежедневно проводят на предприятиях потребительского рынка Волгодонска рейды по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования.

За прошедшую неделю – с 4 октября по 10 октября – проведено 8 рейдов в предприятиях торговли, бытового обслуживания, общественного питания. Обследовано 186 объектов, составлено 6 административных материалов за нарушение масочного режима.

Всего с начала года проведено 267 рейдов, обследовано 7280 объектов, составлено 130 административных материалов за нарушение масочного режима.

В настоящее время на территории донского региона необходимо безусловное соблюдение масочного режима и других санитарно-эпидемиологических требований – как работниками предприятий, так и посетителями, и покупателями.

Только тотальное соблюдение защитных мер позволит обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и снизить дальнейшие риски распространения инфекции.

Видеовыступление доктора Станислава Портнова, о том, что только прививка может остановить рост коронавируса в Волгодонске, смотрите здесь.