Категории Наш городНовости

Как в Волгодонске контролируют дезинфекцию в многоквартирных домах

20.10.2021

С 11 по 17 октября специалисты Департамента строительства и городского хозяйства проверили качество дезинфекции подъездов и мест общего пользования (входы, лифты, перила, холлы) в 82 многоквартирных домах Волгодонска.

В ходе рейдов выявлены недостатки при проведении дезинфекции у четырех управляющих организаций – ООО «Первая оконная ЖЭК», ООО «Чайка-Дон», ООО УК «РиСОЖ-2».

Предметом проверки стало проведение дезобработки подъездов и лифтов в жилых домах, соблюдение графиков санитарной уборки и их наличие на досках объявлений. Такие рейды специалисты департамента проводят ежедневно.

Замечания по фактам отсутствия дезинфекции мест общего пользования и подъездов отработаны с управляющими компаниями и ТСЖ для принятия оперативных мер по устранению нарушений. Информация по итогам проверок и срокам устранения недостатков направляется в оперативный штаб по контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории Волгодонска.

Каждую неделю в адрес управляющих организаций направляется перечень адресов многоквартирных домов, в которых выявлены заболевшие COVID-19. Согласно установленному регламенту, в очагах распространения заболевания дезинфекцию общих пространств проводит специализированная организация – ООО «Волгодонской центр дезинфекции».