Категории Главная темаНа ДонуНовостиОбразование

Осенние каникулы в школах Ростовской области начнутся раньше и продлятся две недели

20.10.2021

Об этом шла речь сегодня на заседании правительства Ростовской области, которое провел первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

В связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией, увеличением количества классов, переведенных на дистанционный режим обучения по причине регистрации случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и ОРВИ, минобразование Ростовской области и управление Роспотребнадзора по Ростовской области рекомендовали главам муниципальных образований изменить календарные сроки осенних каникул.

Сроки начала каникул в общеобразовательных организациях рекомендовано скорректировать с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальном образовании, начиная с 25.10.2021 и на период не менее 14 календарных дней. Конкретные сроки каникул устанавливаются каждой образовательной организацией самостоятельно.

– По рекомендациям областного Министерства образования, школьные каникулы будут объявляться примерно с 25 октября по 10 ноября. Мы специально синхронизируем каникулы с нерабочими днями, – отметил Игорь Гуськов.

Изображение Artist and zabiyaka с сайта Pixabay