Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Перепись населения в Волгодонске. Горожане не открывают переписчикам

20.10.2021

15 октября в стране началась Всероссийская перепись населения, а с понедельника, 18 октября, переписчики отправились по адресам.

Как рассказали переписчик Анна Азизян и контролер ВПН-2020 Юлия Яворская, главная проблема текущей переписи — недоверие горожан, которые не открывают двери квартир, опасаясь злоумышленников или коронавирусной инфекции.

Юлия Яворская рассказала, как отличить переписчика по его форме и оснащению, как обеспечивается инфекционная безопасность во время переписи:

Напомним, на основании результатов переписи Росстат вносит корректировки в данные о рождаемости, смертности, миграции и других процессах в жизни современного общества. Это наиболее достоверные данные о населении, которые нужны для принятия всех государственных решений.

В наше время на основе данных переписи формируются программы по социальной поддержке, размеры и типы льгот, стратегические планы развития регионов и государства в целом. К примеру, после проведения переписи 2002 года в России появилась программа материнского капитала.