Категории Актуальные вопросыНовостиФото-видео

Более 20 тонн жидкого кислорода готовы передать медучреждениям подразделения Южного военного округа

24.10.2021

В Южном военном округе (ЮВО) приступили к формированию запасов жидкого медицинского кислорода с целью оказания массовой помощи медицинским учреждениям субъектов Российской Федерации.

Как сообщает начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев, в настоящий момент по запросам глав субъектов РФ с хранилищ военных аэродромов ЮВО на лечение больных новой коронавирусной инфекцией готовы передать более 20 тонн кислорода.

Оказание помощи муниципальным медучреждениям в зоне ответственности ЮВО в доставке кислорода успешно организовано в Северной Осетии.

Там с августа текущего года на регулярной основе кислород доставляютв республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Владикавказ.

Военнослужащие ЮВО доставляют медицинский кислород в столицу Северной Осетии с военного аэродрома Моздок.

Для доставки кислорода в состав колонны выделена унифицированная газозарядная станция высокого давления УГЗС-М-К и КамАЗ сопровождения.

Добавим, что унифицированные газозарядные станции предназначены для зарядки бортовых систем воздушных судов газообразным кислородом, азотом или воздухом.

Как ранее писал сайт «ВП», механизированные колонны подразделений ЮВО совершат марши по донским дорогам в пункты постоянной дислокации. Подробности читайте здесь.

Фото: ЮВО