Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Снос самовольных построек, земля для многодетных, «Донской богатырь» и газификация — в Волгодонске состоялась депутатская комиссия по строительству

03.11.2021

В среду, 3 ноября, в Волгодонской Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре.

Вёл заседание председатель комиссии, депутат избирательного округа №16 Алексей Бородин. В работе комиссии участвовали председатель Волгодонской городской Думы — глава города Сергей Ладанов, присутствовали: Управляющий делами Администрации Ирина Орлова, и.о. председателя КУИ города Татьяна Сухорукова, представители СМИ.

Рассмотрено пять вопросов, по четырём из которых основным докладчиком был заместитель главы Администрации города по строительству Юрий Забазнов.  

Депутаты в очередной раз обсудили ход строительства Центра единоборств «Донской богатырь», сроки ввода объекта в эксплуатацию и вопрос приобретения для него оборудования.

Также народные избранники заслушали информацию о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трёх и более детей, о развитии второй и третьей очереди застройки и инженерной инфраструктуры.

Разговор о подведении коммуникаций — электричества, воды и газа — к земельным участкам многодетных на Ростовском шоссе, плавно перетёк к теме газоснабжения города. Депутаты ещё раз вернулись к вопросу строительства газопровода-отвода к существующей газораспределительной станции и дефициту голубого топлива, так необходимого для развития Волгодонска.

Также парламентарии узнали о полномочиях городской власти по решению такого вопроса местного значения как снос самовольных построек или их приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.

Пятый вопрос повестки касался снятия полномочий заместителя председателя постоянной комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре с депутата Владимира Брагина.

Каждая тема интересна сама по себе и будет подробно раскрыта в следующих статьях. Следите за нашими публикациями.

Волгодонский депутат Владимир Брагин сложил с себя полномочия зампреда думской комиссии по строительству. Подробности читайте далее.