Категории Актуальные вопросыАфишаКультураНовости

Посетить музеи и драмтеатр Волгодонска можно по «Пушкинской карте»

03.11.2021

Ростовская область стала активным участником программы «Пушкинская карта», которая была анонсирована 30 июня 2021 года президентом страны в рамках Прямой линии.

Программа стартовала 1 сентября. Она предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет, имеющим «Пушкинскую карту», приобретать билеты на мероприятия учреждений культуры (выставки, спектакли, концерты) в кассах, либо онлайн посредством электронных сервисов продажи билетов.

Номинал карты в 2021 году составляет 3000 рублей, в 2022 году – 5000 рублей.

В Ростовской области в программу подключены 28 учреждений: все государственные и муниципальные театры, все государственные музеи и концертные организации, частный театр ТаКТ. Список участников программы в дальнейшем будет расширяться.

Все мероприятия, доступные для посещения по «Пушкинской карте» можно увидеть на портале Культура.РФ в разделе «Афиша», в приложении Госуслуги.Культура, а также на официальном сайте Министерства культуры Ростовской области и учреждений культуры.

В нашем городе по «Пушкинской карте» работают Волгодонский эколого-исторический музей, Волгодонский художественный музей и Волгодонский молодёжный драматический театр.

Работники культуры очень рассчитывают на то, что молодые люди воспользуются новой возможностью и будут посещать не только столичные и региональные, но и муниципальные учреждения культуры.

Напоминаем, средства на карте – сгораемые. То есть, сумму нужно потратить до конца года.

Как ранее писал сайт «ВП», 4 ноября в Волгодонске по «Пушкинской карте» можно стать участником акции «Ночь искусств». Подробности читайте далее.