Категории Актуальные вопросыНаши людиНовости

Волгодонский депутат Владимир Брагин сложил с себя полномочия зампреда думской комиссии по строительству

03.11.2021

Депутат по избирательному округу №6 Волгодонска Владимир Брагин 3 ноября сложил с себя полномочия заместителя председателя постоянной комиссии городской Думы по строительству. Об этом он уведомил коллег-депутатов своим заявлением.

Вот как народный избранник объяснил этот факт:

«К моему сожалению, в настоящий момент я не могу добросовестно выполнять функции заместителя с учетом моего графика пребывания в Волгодонске. Замещение председателя комиссии предполагает, в том числе, и проведение внеплановых заседаний, в которых я, возможно, не смог бы принять участие.

Этим я не хотел бы замедлять работу одной из важнейших городских комиссий, у которой очень много стратегических вопросов, касающихся развития города».

Как ранее писал сайт «ВП», с 1 сентября Владимир Викторович переехал с семьёй в Москву. Хотя он и не бросил свой округ, теперь ему приходится жить и работать на два дома.

Депутат Брагин поблагодарил своих коллег — членов комиссии «за продуктивную работу в течение шести лет своего депутата и в особенности Алексея Владимировича Бородина — за опыт, которым он поделился со мной во время этой многолетней работы».

В ответ, на заседании постоянной комиссии Бородин (заочно) пожелал удачи Брагину, не преминув без улыбки заметить, что члены его комиссии почему-то «разбегаются» из Волгодонска.

Добавим: депутатская комиссия по строительству положительно рассмотрела заявление Владимира Брагина. После утверждения этого решения на Думе 11 ноября портфель заместителя председателя какое-то время останется «ничейным».

По предложению Сергея Ладанова депутаты пока взяли тайм-аут и решили до декабрьского заседания комиссии подумать, чью кандидатуру выдвинуть на этот пост.

Напомним, коммунист Алексей Мисан (округ № 23) также слагает с себя полномочия, но уже депутата Волгодонской Думы. Подробности читайте далее.