Категории КультураНаш городНовости

«Мы – сердце великой страны!». Как ДК «Октябрь» и Центр «Дружба народов» отметили 4 ноября

05.11.2021

Сотрудники МАУК ДК «Октябрь» и Центра культуры «Дружбы народов» в рамках празднования Дня народного единства подарили жителям города онлайн-концерт «Мы – сердце великой страны!», в котором приняли участие творческие коллективы и участники клубных формирований МАУК ДК «Октябрь» и Центра культуры «Дружбы народов».

Кроме того, все желающие могли принять участие в челленджах, акциях и викторинах коллектива ДК в его социальных сетях: в викторине «Россия объединяет» ВКонтакте (https://vk.com/dkoktaybr) и в челлендже «Калинка-малинка», в ходе которого нужно исполнить песню на родном языке или сделайте фото в национальном костюме и выложите в социальные сеть с хештегами #мыедины, #мывместе, #Россияобъединяет, #Ростовскаяобласть.

Также с 4 ноября на сайте ДК «Октябрь» размещено видео-путешествие по Центру культуры «Дружбы народов». Пользователи социальных сетей смогли узнать, какие народы, проживающие в городе Волгодонске и его окрестностях, представлены в национальных уголках нашего центра, а также насладиться  творчеством народного ансамбля песни и танца  «Казачий Дон».