Категории АфишаКультураНовости

«НЕ Ёжик резиновый»: актёры Драмтеатра приглашают волгодонцев на онлайн-представления

07.11.2021

В 2022 году российской поэтессе, переводчику, сценаристу Юнне Мориц исполнится 85 лет. В преддверии её юбилея Волгодонский молодежный драматический театр собрал поэтический альбом под названием «НЕ Ёжик резиновый».

Многим знакомы песни на стихи Юнны Мориц «Резиновый ежик», «Пони», «Собака бывает кусачей». Артисты ВДМТ решили порадовать зрительскую аудиторию и себя, собрав в альбом очень разные: необычайно тонкие, ироничные, экспрессивные, элегические — замечательные авторские стихи.

«Юнна Мориц – поэт парадоксов, и мы решили прочесть ее стихи не на сцене, а за кулисами, на обратной стороне декораций. Здесь зритель не бывает, но здесь-то и происходит главное волшебство: обрез ткани становится небом, деревянные бруски и фанера – каменной стеной, обычные вещи – необычными. А самое главное происходит за кулисами: актеры перевоплощаются в театральных персонажей и вновь оказываются обычными людьми», — пишут артисты на сайте Театра.

Словом, волгодонцы встретятся с артистами ВМДТ и участниками детской театральной студии, перелистают поэтический альбом «НЕ Ёжик резиновый» стихов Юнны Мориц, и антиковидные выходные пройдут на высокой поэтической волне.

До 14 ноября ежедневно на своих аккаунтах в социальных сетях ВДМТ будет выкладывать ролики-странички поэтического альбома. Волгодонский молодежный драматический театр в «ВКонтакте»: https://vk.com/mdtvdonsk, в «Инстраграм»: @mdtvdonsk, на YouTube-канале https://youtube.com/channel/UC_0DNq2UrJJZtVERk_tqMew.

На фото: Хохловкина Эльза Давидовна. «Портрет поэтессы Юнны Мориц». 1963 год, часть портрета.

Как ранее писал сайт «ВП», посетить музеи и драмтеатр Волгодонска можно по «Пушкинской карте». Подробности читайте далее.