Категории Актуальные вопросыКультураНа ДонуНовости

Тематический инфотур «Дорогами казаков» набирает популярность среди гостей Вольного Дона

08.11.2021

Тематический инфотур «Дорогами казаков» завершил осенний сезон 2021 года.

В этот раз профессионалы туротрасли прибыли в Ростовскую область из Республики Крым, Ярославской и Воронежской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках инфотура гостям Вольного Дона рассказали о донских казаках и традициях, которые хранятся до сих пор в каждой семье.

«Мы показали ключевые точки, связанные с темой казачества, и, конечно же, угостили донскими специалитетами», — отметила директор агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области Татьяна Горяйнова.

В программу путешествия вошло посещение Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Усть-Донецкого и Аксайского районов. Гости также побывали в казачьих станицах Раздорской и Старочеркасской.

В Константиновском районе посетили хутор Старозолотовский и этнографический музей под открытым небом «Тихий Дон».

Здесь же участники инфотура в рамках гастрономического мастер-класса попрактиковались в приготовлении блюд казачьей кухни.

С историей донского казачества туристов познакомили в его столице — Новочеркасске, где они осмотрели ключевые достопримечательности города и попробовали продукцию ремесленной сыроварни «Де Волан».

Ключевой локацией в Азове стал Азовский музей-заповедник и его уникальные археологические коллекции. А в донской столице погрузиться в казачью тему гости региона смогли на территории этнопарка «Кумжа».

Помимо достопримечательностей Ростовской области, участники инфотура также оценивали отельную базу в городах маршрута, сервис и качество оказываемых в отелях услуг.

Большой фоторепортаж из путешествия выходного дня в окрестностях Волгодонска корреспондента «ВП» Александра Тихонова, смотрите далее.