Категории НовостиОбразование

Волгодонских школьников приглашают во Всероссийский детский центр «Смена»

18.11.2021

С 28 ноября по 11 декабря в ВДЦ «Смена» на Кубани пройдет 16-я смена – «Арт-лаборатория лидеров». В детский центр отправятся десять школьников из Ростовской области, прошедших конкурсный отбор.

Участниками программы могут стать и дети из Волгодонска в возрасте от 14 до 17 лет, победители и призёры творческих конкурсов в сфере музыки, хореографии, театрального и изобразительного искусства.

В течение двух недель ребята будут заниматься хореографией, музыкой, изобразительным и театральным искусством, работать над собственными проектами и осваивать искусство самопрезентации. Они встретятся с успешными людьми, поучаствуют в мастер-классах и составят карты личностного роста.

Чтобы претендовать на получение путевки необходимо подготовить:

  • — тематическое портфолио, включающее в себя от десяти достижений за участие или победу в очных конкурсах не ниже областного уровня, соответствующих тематическому направлению смены;
  • — характеристику с места учебы, заверенную подписью директора либо иного уполномоченного лица и печатью учебного заведения;
  • — копию документа, удостоверяющую личность ребенка (паспорт или (до 14 лет) свидетельство о рождении).

Документы нужно предоставить в Отдел по делам молодежи муниципального образования в срок до 19 ноября.

Справочно. Всероссийский детский центр «Смена» – один из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Краснодарском крае и центром «Океан» во Владивостоке.

Как ранее писал сайт «ВП», три волгодонских школьника поехали на профильную смену «Артека» в Крым. Подробности читайте далее.