Категории НовостиРоАЭС

«#РОСАТОМВМЕСТЕ»: завершился конкурс «День атомных городов»

26.11.2021

В течение двух дней, 25 и 26 ноября, в онлайн-формате проходил конкурс «День атомных городов», в рамках которого представители 21 города присутствия Госкорпорации «Росатом» смогли проявить себя в интеллектуальных состязаниях.

Участниками первого соревновательного дня стали команды девяти «атомных» городов: Заречный Свердловской области, Балаково, Северск, Глазов, Снежинск, Зеленогорск, Краснокаменск, Заречный Пензенской области и Полярные Зори.

Сегодня же сразились представители следующих городов:Саров, Лесной, Удомля, Трехгорный, Десногорск, Нововоронеж, Сосновый Бор, Волгодонск, Новоуральск, Озерск, Курчатов и Железногорск. На встрече также присутствовали главы администраций Курчатова, Удомли, Лесного, Трехгорного, Волгодонска, Озерска и Нововоронежа.

Мероприятие открыл Директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин. «В 2022 году мы совместно с Агентством стратегических инициатив, с Национальной технологической инициативой и другими институтами разработаем предложения по развитию «атомных» городов и примем решения, необходимые для их реализации. #РОСАТОМВМЕСТЕ будет воплощаться в каждом доме, который мы строим; в каждой школе, открытой нами; в каждой победе, завоеванной ребятами из наших городов во всероссийских и международных соревнованиях. Желаю вам удачи! Нас ждут великие победы!» – отметил в приветственном слове Андрей Полосин.

Ведущими мероприятия стали генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова и Александр Ботухов.

«Я хочу поблагодарить всех вас за теплую компанию, за то, что вы сегодня были с нами! Для меня очень важно, что присутствуют главы городов, заместители глав и работники.Мы стараемся быть вместе, находим способы объединяться в это непростое для нашей страны время. Большое спасибо вам за это!», – заключила Марина Фролова.

В рамках события участники из «атомных» городов сразились в двух турнирах – «Атомная разминка» и «Атомные знатоки». В ходе «Атомной разминки» команды задавали друг другу вопросы, посвященные теме турнира – будущему атомной отрасли и «атомных» городов в течение следующих 10 лет – «Next-10».

Турнир «Атомные знатоки» проходил в формате интеллектуальной викторины «Извилинг», где участникам было необходимо ответить на вопросы организаторов.

После мероприятия участники из городов поделились своими впечатлениями от проведенной игры.«Огромное спасибо за сегодняшнюю игру в рамках конкурса #РОСАТОМВМЕСТЕ от команды Лесного! Прекрасная организация, замечательные вопросы и интересный формат игры! Наши участники – представители ЭХП и учреждений города – в восторге! Мы в таком прекрасном настроении после игры! Никто не хотел расходиться! И глава с нами был с самого начала и до последней минуты! Вот оно настоящее единение!»–прокомментировала мероприятие заместитель главы Администрации ГО «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова.

Результаты турнира «Атомные знатоки» и запись самого мероприятия будут опубликованы 29 ноября в социальных сетях НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», на официальном сайте «#РОСАТОМВМЕСТЕ» и YouTube-канале конкурса соответственно.Итоги турнира «Атомная разминка» будут опубликованы позднее.

Напомним, День атомных городов – это одно из направлений конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ», который проходит на территории 21 города атомной промышленности. Целью конкурса является формирование единой эффективной среды для общения работников организаций Госкорпорации «Росатом» и жителей городов атомной промышленности, их вовлечение в ключевые направления деятельности атомной отрасли, а также развитие корпоративной культуры.