Красивая ничья: «Ростов» и «Зенит» сыграли 2:2

05.12.2021

В субботу, 4 декабря, ФК «Ростов» встречался с «Зенитом». Матч 17-го тура Российской премьер-лиги проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

С самого начала, обе команды задали быстрый темп игры. Открыл счет на 11-й минуте Дмитрий Полоз. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу ростовчан.

Спустя 14 минут, Николай Комличенко поборолся с защитником хозяев Ракицким и красивым ударом поразил ворота Кержакова, «жёлто-синие» удвоили счёт – 0:2.

После этого игра «заискрилась», команды обменялись предупреждениями. На 29-й минуте «Зениту» удалось отыграть один мяч – Клаудиньо точно пробил в верхний угол ворот – 1:2.

Второй тайм и «сине-бело-голубые», и «жёлто-синие» начали по тому же сценарию – обменивались острыми атаками.

На 69-й минуте, мяч заметался в штрафной ростовчан, и после отскока угодил в руку ростовского полузащитника Понтуса Алмквиста, судья поставил пенальти в ворота «Ростова», Клаудиньо его реализовал – 2:2.

В концовке игры, после подачи в штрафную, мяч мог угодить в ворота от спины Азмуна, но штанга спасла «Зенит». Красивый, интересный матч с обилием моментов получился сегодня в Санкт-Петербурге, считают специалисты.

Напомним, в прошлом туре подопечные Виталия Кафанова на выезде всухую проиграли «Ахмату». В Санкт-Петербурге донская команда в последний раз побеждала в ноябре 2013 года.