Категории Актуальные вопросыНовости

Синоптики: настоящая зима придёт в Ростовскую область в конце января 2022 года

07.12.2021

О погоде предстоящей зимой в Ростовской области рассказали синоптики.

Первый зимний месяц декабрь придёт с морозами, которые будут чередоваться с тёплыми днями. В целом зима в регионе будет теплой, но в отдельные дни будут отмечаться всплески холодных масс.

В такие дни возможны снегопады. Температура воздуха будет меняться от плюс 3 до минус 3 градусов. В самые холодные дни ожидается падение температуры до минус 12 градусов по Цельсию.

Сильно похолодает в конце января в начале февраля. То есть, судя по всему, настоящая зима придёт на Дон, как обычно, на Крещение.

«Во второй половине января и в первой части февраля в Ростовскую область придут холодные воздушные массы с сильным восточным ветром, поэтому в регионе похолодает от минус 9 до минус 15 градусов, местами — до минус 18-25-ти градусов. Холоднее всего будет в северо-восточных районах области. Там в некоторые дни столбики термометров опустятся до 29 градусов ниже нуля», — рассказала СМИ ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова.

В Волгодонске, судя по данным Гисметео, осень продлится аж до 15 декабря. В этот день ожидается снег при нулевой температуре. до этого весь месяц будут и погожие и дождливые дни с температурой воздуха от плюс 10 градусов днём до минус 4 ночью.

Фото: Валентина Варцаба