Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ состоялось в Волгодонске

08.12.2021

Во вторник, 7 декабря, в Волгодонске состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии. Традиционно его вёл председатель комиссии — депутат округа №14 Сергей Ольховский.

Вопросы повестки были, как всегда, злободневными. Сначала народные избранники обсудили оформление прав на свободные городские земли в целях их благоустройства.

Заместитель главы администрации города Юрий Забазнов рассказал, что определено порядка 30-ти таких участков и они могут стать скверами и парками.

Продолжительная дискуссия с участием представителя Общественной палаты города разгорелась по вопросу раздельного сбора мусора на территории города Волгодонска.

О том, что эта работа уже начата, доложил заместитель директора Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Виталий Пушкарский.

Но народные избранники подняли вопрос как регорепатор собирается стимулировать жителей. Изменятся ли тарифы или будет введен понижающий коэффициент, когда в городе установят специальные контейнеры — расскажем подробно в отчёте с комиссии. Следите за нашими публикациями.

Также парламентарии обсуждали внесение изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования в новой редакции — в части содержания и уборки территории города Волгодонска в осенне-зимний период, транспортную реформу и другие вопросы.

«Чудо-юдо» и как с ним бороться. План «Б» развития транспортной реформы в Волгодонске предлагают депутаты. Подробности читайте далее.

Фото: Валентина Варцаба