Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Дума Волгодонска: члены комиссии по местному самоуправлению отклонили предложение депутата Плотникова

10.12.2021

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента 8 декабря было рассмотрено обращение депутата Алексея Плотникова.

Он предлагал сократить в штатном расписании Волгодонской Думы оплачиваемую единицу заместителя председателя Думы, осуществляющего полномочия на постоянной основе.

По решению депутатов обсуждение вопроса прошло в закрытом режиме.

Как сообщили в пресс-службе городского парламента, по итогам заседания члены комиссии отклонили предложение депутата Плотникова.

Больше никаких подробностей не сообщается, детали не раскрываются. Сколько времени длилось обсуждение, какие мнения высказывались, на каком основании и каким количеством голосов принято решение — не известно.

Мы можем только догадываться, насколько прямым и открытым был разговор. Суть закрытого заседания в том, чтобы из него вышло только решение. Оно публично. Любые же комментарии будут считаться нарушением депутатской этики.

Напомним: полномочия и денежное содержание заместителя председателя Волгодонской Думы закреплены ст. 44 Устава города. Шестой год эту должность занимает депутат Игорь Батлуков, после единогласного избрания коллегами на эту должность в сентябре 2020 года.

Месяц назад со своим личным мнением по этому вопросу выступил журналист «Волгодонской правды». Подробности читайте далее.