Категории Наш городНовостиФото-видео

В администрации Волгодонска 15 школьников получили паспорта граждан России

10.12.2021

В пятницу, 10 декабря, в администрации Волгодонска состоялось торжество, посвященное вручению паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним гражданам.

15 волгодонских школьников получили главный документ каждого россиянина из рук главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова и начальника паспортного отдела по вопросам миграции МУ МВД «Волгодонское», подполковника полиции Анны Островской.

По инициативе Федерального агентства по делам молодежи, Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, «Российского Союза Молодежи» ежегодно во всех регионах проводится Всероссийская акция «Мы – граждане России!» с вручением паспортов юным россиянам, добившимся высоких достижений в учебе, спорте  и общественной деятельности. 

Определены три дня в году – 12 июня (День России), 22 августа (День Государственного флага РФ) и 12 декабря (День Конституции РФ) – когда юным гражданам в торжественной обстановке выдаются паспорта.

Глава администрации Волгодонска, обращаясь к ребятам и их наставникам, отметил важность сегодняшнего события:

– Сегодня вы получили паспорт гражданина самой большой и богатой страны в мире. Россия всегда отстаивала свою государственность и свои рубежи, на протяжении веков объединяя народы разных национальностей и вероисповеданий. Каждое поколение россиян сталкивалось с внешней угрозой, когда враги пытались поработить народ и захватить территорию. Вы все прекрасно знаете, чем закончились эти попытки. Я призываю вас оставаться настоящими патриотами – России, Дона и Волгодонска, верить в будущее и делать все, для того, чтобы наша страна оставалась сильной, независимой и процветающей!

Завершилась церемония общим фото в стенах администрации Волгодонска.