Категории КультураНациональные проектыНовости

Нацпроекты: «Творческие люди» на Дону получат 5,6 млн рублей

15.12.2021

На реализацию регионального проекта «Творческие люди», который входит в нацпроект «Культура», в Ростовской области предусмотрено 5,6 млн рублей, сообщает донское правительство.

Проект реализуется по трем направлениям. Первое из них – это присуждение стипендий. 33 лучших сельских учреждения и 46 лучших сельских работников получили выплаты в 2021 году. Сельским организациям было предоставлено по 100 тысяч рублей, а сотрудникам – по 50 тысяч.

Внимание в донском регионе уделяется и уровню подготовки специалистов. В 2021 году на базе Центра непрерывного образования 1005 муниципальных работников культуры прошли повышение квалификации. За три года в рамках реализации нацпроекта прошли повышение квалификации 2058 работников культуры.

Третье направление регионального проекта – привлечение добровольцев в сферу культуры. В программу «Волонтеры культуры» были вовлечены 376 человек. Это превысило плановый показатель. А за три года в рамках реализации нацпроекта 1293 волонтера были вовлечены в эту программу.

Как в Волгодонске работает национальный проект «Культура», читайте далее.

Фото: «Донской волонтерский центр».