Категории Главная темаНовости

Специалисты МФЦ Волгодонска получили благодарности губернатора Ростовской области

15.12.2021

14 декабря 2021 года на Дону прошла дискуссионная сессия, посвященная десятилетию с момента массового открытия офисов МФЦ в Ростовской области.

Все социально-значимые сервисы для заявителей первыми появляются на площадках МФЦ. Только в текущем году организован прием документов в рамках «гаражной амнистии» и «догазификации», обеспечена массовая выдача сертификатов о вакцинации.

В условиях пандемии работа донских МФЦ не приостанавливалась. Центры оказали значительную помощь в популяризации электронных услуг: сотрудники зарегистрировали на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) более 300 тысяч человек.

В рамках мероприятия самые активные и ответственные сотрудники МФЦ получили поощрения и благодарности губернатора Ростовской области.

За эффективную работу по популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме в условиях действия ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции:

– награждена медалью «За доблестный труд на благо Донского края» Валентина Божко — директор муниципального автономного учреждения муниципального образования «Город Волгодонск» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

– объявлена благодарность губернатора Ростовской области Кириллу Шацкому, ведущему специалисту сектора программного обеспечения МАУ «МФЦ»;

– поощрен благодарственным письмом губернатора Ростовской области Александр Пузанков, ведущий специалист сектора программного обеспечения МАУ «МФЦ».

Добавим, что первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) появился на Дону в 2008 году, но 2011 год по праву считается стартом масштабной работы по развитию сети МФЦ.