Категории Наши людиНовостиСпортФото-видео

За пропаганду комплекса ГТО наградили спортивных инструкторов и учителей физкультуры Волгодонска

15.12.2021

Центр тестирования ГТО Волгодонска подвёл итоги 2021 года и поблагодарил горожан за пропаганду, реализацию и активное участие в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

За эту работу награждены 34 инструктора по спорту в дошкольных учреждениях, 18 учителей по физической культуре и спорту в общеобразовательных учреждениях, 10 преподавателей по физической культуре и спорту в средних и высших образовательных учреждениях. Награждение состоялось в Шахматном клубе.

На данный момент количество жителей города, приступивших к выполнению ВФСК ГТО, составляет 17 679 человек. В 2021 году 2899 человек приняли участие в выполнении испытаний, а 2720 из них выполнили испытания на знаки отличия.

Центром тестирования ГТО совместно с учителями физической культуры и спортинструкторами микрорайонов на базе образовательных организаций и групп здоровья в микрорайонах города проводился прием нормативов для школьников и взрослого населения.

Также испытания ВФСК ГТО проходили в рамках Спартакиады «Здравствуй лето-2021!» в лагерях с дневным пребыванием, на Спартакиаде трудящихся, Спартакиаде школьников и традиционном спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника «Волгодонск – город спортивный».

В детских садах проведен фестиваль «Первые шаги в спорт начни с ГТО». Всем участникам, успешно выполнившим испытания в торжественной обстановке, будут вручены знаки отличия и удостоверения к ним.

В течении второй половины года проходил прием испытаний у учащихся средних и высших образовательных учреждений города, как на базе учреждений (в рамках учебного процесса), так и на спортивных объектах города.

Сборные команды Волгодонска приняли участие в областном этапе Зимнего и Летнего фестиваля ВФСК ГТО в Ростове-на-Дону. По итогам Зимнего фестиваля в личном первенстве участники заняли 1 и 2 места.

Добавим, что на протяжении двух лет Центр тестирования занимает 1 место в областном смотр-конкурсе за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований Ростовской области по направлению ВФСК ГТО.