Категории Актуальные вопросыНовости

Цены на колбасу, яблоки, масло, молоко и морковь в Волгодонске — выше среднеобластных

16.12.2021

Об изменении потребительских цен в городах Ростовской области еженедельно сообщает Ростовстат.

По состоянию на 13 декабря средние цены на ряд продовольственных товаров в Волгодонске были самыми высокими в регионе.

Рассмотрим по позициям. Согласно приведённым статистическим данным, в волгодонской торговой сети сейчас самые высокие цены среди городов Ростовской области на колбасу полукопченую и варено-копченую.

И хотя давно известно, что «нет мяса в колбасе», цены на неё выше, чем на самое дорогое мясо (баранину). Купить килограмм копчёной колбасы в нашем городе можно в среднем по 520 рублей 63 копейки. Это почти на 19 рублей дороже, чем в других городах области.

Масло сливочное в нашем городе стоит уже без 10 копеек 600 рублей за кило, что на 25 рублей дороже, чем в Ростове.

Лидирует по цене в области молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности на волгодонских прилавках. В среднем за литр волгодонцу нужно выложить 64 рубля 12 копеек.

Чай чёрный байховый в наших магазинах тоже самый дорогой. Цена — неземная: 935,70 рубля за кило.

Также самым дорогим в нашем городе вот уже больше года остаётся пшено, хотя и подешевело за три месяца на 137 копеек. Средняя цена за килограмм — 50, 58 рубля.

Морковь и яблоки в Волгодонске сейчас тоже самые дорогие на Дону. Их можно купить у нас в среднем по 42,44 рубля и 75,93 рубля — соотвественно.

Добавим, что цифры указаны с учётом ценников городских рынков.

Кто ранее писал сайт «ВП», волгодонцы смогут узнать на «горячей линии» про качество и безопасность мяса и рыбы. Подробности — далее.

Фото: Ростовстат