Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Два новых объекта здравоохранения Волгодонска готовы к работе

16.12.2021

Главный врач поликлиники №3 Волгодонска Виктор Дорохов и начальник управления здравоохранения Светлана Заболотских представили сегодня главе администрации Виктору Мельникову и его заместителю по социальной политике Светлане Цыбе отремонтированную часть филиала поликлиники на улице Пушкина, 14 (бывшая «портовская» поликлиника), а также смонтированный аппарат КТ в поликлинике в новом городе на Энтузиастов, 12.

Напомним, возобновление работы поликлиники на Пушкина было большой просьбой местных жителей, поскольку население здесь в основном пожилое, а филиал поликлиники на улице Ленина, 106 находится на другом конце старой части города, и добираться туда многим непросто. В настоящее время здесь отремонтированы кабинет терапевта, процедурная и кабинет для узких специалистов, которые будут работать здесь по графику.

Непросто было подготовить к размещению отделения компьютерной томографии помещения на первом этаже поликлиники №3 в новой части Волгодонска. Для аппарата весом более 1200 килограммов потребовалось не просто укреплять полы, но и делать собственный фундамент, а также адаптировать систему энергоснабжения здания, поскольку во время работы КТ, по словам главврача, потребляет электричества больше, чем вся поликлиника.

По словам Виктора Дорохова, огромная заслуга в том, что эти объекты здравоохранения в настоящее время готовы и скоро начнут свою работу, главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова и его команды.

Подробнее о каждом объекте — в наших следующих публикациях.