Категории НовостиОбразование

Волгодонская СЮТ приобрела подарки для детского инженерного форума «Энергия мечты»

24.12.2021

Подведены итоги детского инженерного форума «Энергия мечты». Финальная часть форума проходила в течение трех дней в режиме онлайн.

60 финалистов из 13 «атомных» городов выполняли конкурсные задания в трех направлениях: робототехника, 3D-моделирование, радиоэлектроника и конструирование, а также защищали свои работы в научно-практической конференции «Мне бы в небо».

По итогам форума победителями стали 21 юный инженер. Подарки были приобретены за счет гранта, выданного Волгодонской Станции юных техников, как победителю конкурса муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей городов – участников проекта «Школа Росатома».

За первое место победителям вручался ноутбук, за второе – планшет, за третье – смартфон. Кроме того, организаторы форума приобрели для победителей научно-популярные книги по космонавтике с автографами автора – известного российского популяризатора науки Павла Шубина.

Организаторы форума постарались сделать его максимально интересным и интерактивным. Помимо конкурсных заданий, для участников форума были организованы обзорная онлайн-экскурсия по Волгодонску и познавательная беседа с представителями Ростовской АЭС, АО «НоваВинд» и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш».

Директор Станции юных техников Людмила Рязанкина выразила искреннюю благодарность и признательность всем участникам форума, муниципальным координаторам за понимание необходимости развития интеллектуально-творческого потенциала подрастающего поколения — за высокий уровень организации и проведения муниципальных этапов инженерного форума «Энергия мечты».

«Отдельные слова благодарности — педагогам, сопровождавшим ребят на всех этапах их новых открытий, свершений и творческих поисков. Поздравляем победителей форума! Мечтайте и помните: «Если очень захотеть – можно в космос полететь!» — отметила Людмила Васильевна.