Категории Главная темаНовости

«Золотой Фонд прессы» — 2022: «Волгодонская правда» третий раз вошла в топ лучших газет России

24.12.2021

Экспертное жюри «Золотого Фонда прессы — 2022» подвело итоги Всероссийского конкурса.

«Волгодонская правда», которой много лет руководит редактор Раиса Руденко, вошла в число лучших 123 региональных изданий, которые, по мнению специалистов, формируют банк качественной прессы России. Нашей газете присвоен Знак отличия первой степени.

В рамках проекта участники — российские печатные средства массовой информации — проходят экспертизу контента, дизайна, сайта. СМИ оцениваются по 9 критериям, каждый — по 10-балльной шкале.

Знак отличия «Золотой фонд прессы-2021» I степени присуждается изданиям, набравшим от 80 и выше баллов.

Издания, ставшие обладателями Знака отличия, имеют право в течение 2022 года ставить Знак на своем издании.

«Волгодонская правда» третий раз подряд стала обладателем этого знака отличия и свидетельства.

Кстати, такого же престижного знака отличия удостоен и сайт газеты «Волгодонская правда. Всё о городе и горожанах».

В Ростовской области таким почётным знаком отмечены ещё семь городских и районных изданий, а также областная газета «Наше время».

Добавим, что организаторы конкурса — редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого Фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Вручение Знака отличия «Золотой фонд прессы — 2022» и сертификатов состоится на ежегодном Деловом форуме «Качественная пресса России и перспективы ее развития» в Москве. Церемония вручения Знака стала главным событием года в медиаиндустрии.

Коллаж «ВП»