Категории Актуальные вопросыНовости

Волгодонцам напоминают о ПЦР-тестировании после возвращения домой из поездки

09.01.2022

В соответствии с постановлением губернатора Ростовской области Василия Голубева от 5 апреля 2020 года Управление здравоохранения Волгодонска напоминает горожанам, отдыхавшим на новогодних каникулах за пределами донского региона, о необходимости провести в течение одного дня ПЦР-тестирования на ковид-19.

Тестирование обязательно для всех, прибывших в Ростовскую область (в случае отсутствия более 72 часов). Исключение составляют лица, у которых имеется сертификат о проведенной вакцинации против новой коронавирусной инфекции или сведения о перенесенном заболевании.

В условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, регистрации нового штамма омикрон ПЦР-исследование могут получить и все желающие.

Проводится ПЦР-исследование данному контингенту граждан на платной основе в МУЗ «Городская поликлиника №3» по адресам: ул. Энтузиастов 12, кабинет 303 и ул. Ленина 106, кабинет 303 до 14.00 в дни работы поликлиник, а также в частных медицинских центрах.

Как ранее писал сайт «ВП», за выходные 8 и 9 января в Ростовской области снова выросло суточное число заболевших COVID-19. Подробности читайте далее.