Категории Главная темаКультураНа ДонуНовости

Волгодонцев приглашают на интерактивную выставку «Деяния Петра Великого на Дону»

15.01.2022

В 2022 году в России отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого. В нашем регионе юбилей отпразднуют в рамках Года культурного наследия в России и 85-летия Ростовской области.

В честь этой даты в рамках выставки «Дон  Православный» будет работать интерактивная выставка «Деяния Петра Великого на Дону», которая посвященная жизни Петра I и его деятельности, связанной с донским регионом, в частности с Азовом, Таганрогом, Старочеркасском.  

Настоящие музейные экспонаты и инсталляции помогут в полной мере погрузиться в петровскую эпоху, а информационные стенды и интерактивные панели – узнать основные сведения и редкие интересные факты о первом императоре России.

Петр I — один из самых узнаваемых правителей в мировой истории. Последний царь всея Руси и первый российский император, он буквально создал русский флот, прорубил «окно в Европу». Это великий реформатор и полководец, исследователь и коллекционер, государь, значимость деяний которого трудно переоценить.

Как ранее писал сайт «ВП», волгодонцы могут посетить традиционную выставку-ярмарку «Дон Православный» в Ростове с 12 по 17 января. Подробности читайте далее.