Категории АфишаНа ДонуНовостиОбразование

Молодежь Волгодонска приглашают на XIV Международную олимпиаду по интеллектуальной собственности

19.01.2022

Волгодонцев приглашают к участию в Международной олимпиада по интеллектуальной собственности для молодежи. Она пройдёт с 1 февраля по 26 апреля 2022 года в онлайн-формате.

Участниками могут стать учащиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 9-х и 10-х классов – в отдельной номинации, выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ).

Олимпиада пройдет в три этапа: 

— I тур (с 1 февраля по 30 марта) – онлайн-тестирование по вопросам интеллектуальной собственности; 

— II тур (с 1 марта по 3 апреля) – представление в экспертную комиссию письменных научных работ на одну из заданных тем по интеллектуальной собственности; 

— III тур (26 апреля) – онлайн-защита научных работ финалистами и выполнение конкурсного задания.

«Олимпиада повысит интерес молодого поколения к интеллектуальной собственности, выявит талантливых ребят, поддержит изобретательскую и исследовательскую активность донской молодежи, а также простимулирует на инновационные поиски и разработку перспективных проектов и посодействует их продвижению на рынок», — выразил уверенность председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Победители и финалисты получат дипломы, памятные подарки от партнеров олимпиады, дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности (РГАИС) в 2022 году.

Подробная информация о проекте – на http://olimpiada.rgiis.ru/ и в положении (http://olimpiada.rgiis.ru/files/folder_1/polozhenie_ob_olimpiade_dejstvuyuwee.pdf)