Категории НовостиСпортФото-видео

Десять медалей привезли легкоатлеты Волгодонска с чемпионата ЮФО и первенства Ростовской области

24.01.2022

Легкоатлеты Волгодонска приняли участие в чемпионате Южного федерального округа в помещении среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18. Соревнования проходили в Краснодаре.

Виктория Аверкина заняла 1 место в тройном прыжке и 5-е – в прыжке в длину в первенстве. Тренирует спортсменку Владимир Дротик.

Еще одна воспитанница этого же тренера Юлия Сухорученко заняла 2 место в тройном прыжке и 5-е место в прыжках в длину в рамках чемпионата.

Член сборной Ростовской области по легкой атлетике Алексей Потомкин достойно выступил в турнире – он занял 2 место в тройном прыжке и выполнил требования для присвоения 1 спортивного разряда по легкой атлетике. Подготовил спортсмена также Владимир Дротик.

Маргарита Корчагина поднялась на 3 место пьедестала почёта в прыжках в высоту, ее тренирует Олег Корчагин.

Спортсмены из Волгодонска также приняли участие в первенстве Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Домой ребята привезли шесть медалей.

В номинации «юниоры и юниорки до 20 лет» Кирилл Накрошис занял 1 место в беге на дистанции 400 м. и 2 место на дистанции 800 м. – тренер Наталья Курбатова.

В номинации «юноши и девушки до 18 лет» 1 место по прыжкам в высоту заняла Маргарита Корчагина – тренер Олег Корчагин; 2 место в тройном прыжке занял Алексей Потомкин – тренер Владимир Дротик; 3 место в тройном прыжке занял Владислав Потомкин – тренер Владимир Дротик; 3 место в беге на 60 м. заняла Елизавета Улановская – тренер Олег Корчагин.