Контрольный матч в Испании: «Ростов» уступил «Спарте»

24.01.2022

ФК «Ростов» провёл 22 января в Испании первый контрольный матч в рамках зимних сборов.

Соперником донской команды была пражская «Спарта».

Как сообщает пресс-служба клуба, матч начался под диктовку пражан.

На 20-й минуте игрок «Спарты» вошёл в штрафную и пробил с близкого расстояния по центру ворот. Счёт изменился — 0:1.

В середине первого тайма команды обменялись жёлтыми карточками.

На вторую половину игры «Ростов» вышел в обновлённом составе.

В начале тайма наша команда имела хорошую возможность забить, но защита соперника справилась с угрозой.

«Желто-синие» завладели инициативой: проводили позиционные атаки, неплохо комбинировали.

Но на 70-й минуте соперники вновь отличились и удвоили счёт.

В концовке встречи «Ростов» имел возможность отыграть один мяч, но донской футболист ударил в руки чешскому голкиперу.

Как итог, в первом контрольном матче на зимнем сборе наша команда уступила — 0:2.

Как ранее писал сайт «ВП», новым чемпионом Первой лиги донского Первенства по футболу стал ФК «Волгодонск». Подробности читайте далее.