Категории На ДонуНовости

Два министра уволены, один назначен. Ротации в правительстве Ростовской области

28.01.2022

За прошедшую рабочую неделю в правительстве региона произошло несколько кадровых перестановок.

Сегодня Василий Голубев назначил министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области – им стал 43-летний Дмитрий Шарков. У него два высших образования – в сфере государственного и муниципального управления и юриспруденции – а также 20-летний опыт работы в органах муниципального управления и госслужбы. С 2011 года он возглавлял управление по работе с муниципальными органами в министерстве внутренней и информационной политики, с 2014 года руководил управлением региональной и муниципальной политики в правительстве области, а с 2019 года – аппаратом Законодательного Собрания Ростовской области.

Сегодня же губернатор региона освободил от занимаемой должности министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларису Балину. Она возглавляла донское образование с октября 2011 года и уволена по собственному желанию. Исполнять обязанности министра поручено его первому заместителю Андрею Фатееву.

Также на днях ушел в отставку Сергей Куц, с июля 2018 года возглавлявший министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области. Он также покинул этот пост по собственному желанию. До назначения нового руководителя ведомства обязанности главы донского минстроя будет исполнять замминистра Сергей Вифлянцев.